Учителя русского языка и литературы

Абушева Светлана Васильевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Образование: высшее, педагогика, русский язык и литература, Полтавский государственный педагогический институт им. Короленко, 1980г.
Награды: Отличник просвещения, 1996 г.
Данные о повышении квалификации: «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях модернизации содержания и структуры гуманитарного образования», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 36 часов, 2019г.; «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по программам среднего общего образования по русскому языку», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 18 часов, 2020г.
Общий стаж работы: 31 год
Ученая степень - нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык, литература, педагогика

Козловская Инэсса Романовна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Образование: высшее, филология, учитель русского языка и литературы, Даугавпилский пединститут, 1987; Современный гуманитарный институт, г. Москва, 2002г.
Данные о повышении квалификации:«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях модернизации содержания и структуры гуманитарного образования», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 72 часа, 2019г.; «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по программе ООО по русскому языку», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 12 часов, 2020г.
Общий стаж работы: 19 лет
Стаж работы в качестве заместителя: 14 лет
Ученая степень - нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Павлова Анастасия Олеговна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Образование: высшее, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», ФГБОУВО «Чувашский государственный педагогический университет» университет, 2019г.
Награды: грамота комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», 2012 г.
Данные о повышении квалификации:«Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровья и развития детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 24 часа, 2020г.; «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 17 часов, 2020г.
Общий стаж работы: 3 года
Стаж работы в качестве заместителя: 3 года
Ученая степень - нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель МХК и русского языка

Панферова Оксана Анатольевна

Преподаваемые дисциплины:русский язык, литература
Образование: высшее, филология, учитель русского языка и литературы, Оренбургский государственный педагогический университет, специальность «Русский язык и литература»
Данные о повышении квалификации: : : «Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей- инвалидов в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС», ГАУ Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. «Центр диагностики и консультирования детей и подростков», 72 часа, 2019г.; «Подготовка экспертов предметной комиссии к оцениванию устных ответов участников итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в рамках государственной итоговой аттестации», МАУ г. Калининграда «Учебно- методический образовательный центр», 18 часов, 2019г.; «Федеральный государственный образовательный стандарт: содержание и механизмы реализации», АНОДПО «Институт современного образования», 108 часов, 2019г.; «Практика цифрового обучения: особенности организации», АНОДПО «Институт современного образования», 16 часов, 2020г.
Общий стаж работы: 16 лет
Стаж работы в качестве заместителя: 4 года
Ученая степень - нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык, литература

Чистова Елена Александровна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Образование: высшее, педагогика, русский язык и литература, Бельцкий государственный пединститут им.Руссо, 1990г.
Награды: Почётная грамота министерства образования и науки РФ, 2010г.
Данные о повышении квалификации:«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях модернизации содержания и структуры гуманитарного образования», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 36 часов, 2019г.; «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (русский язык)», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 24 часа, 2020г.; «Особенности преподавания предметов «Русский родной язык» и «Родная литература» в рамках реализации ФГОС», ООО «Западно-сибирский межрегиональный образовательный центр», 36 часов, 2020г.; «Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 22 часа, 2020г.
Общий стаж работы: 19 лет
Стаж работы в качестве заместителя: 19 лет