Учителя истории, обществознания

Сарапульцева Светлана Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Образование: высшее, история, преподаватель истории и обществоведения, Калининградский государственный университет, 1992 г.
Награды: Почётный работник общего образования, 2010 г.
Данные о повышении квалификации: «Управление развитием образовательной организации на основе диагностики жизненного цикла организации» (базовый уровень)», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 48 часов, 2020г.; «Практика цифрового обучения: особенности организации», АНОДПО «Институт современного образования», 16 часов, 2020г.; «Инновационные практики управления образовательной организацией в условиях внедрения профстандарта и реализации ФГОС», АНОДПО «Институт современного образования», 72 часа, 2019г.; «Деятельность тьюторов в условиях модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новыми ФГОС, ПООП и концепциями модернизации учебных предметов (предметных областей), в том числе, по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», 104 часа, 2017 г.; «Менеджмент в организации», МАУ «Учебно-методический образовательный центр» г. Калининград, 2017 год; «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 108 часов, 2014 г.

Табешадзе Ольга Ивановна

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Образование: высшее, история, преподаватель истории и обществознания, Калининградский государственный университет, 2002 г.
Данные о повышении квалификации:«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 17 часов, 2020 г.; «Формирование основ финансовой грамотности у обучающихся (уровень II – школьное образование)», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 24 часа, 2019 г.; «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС», ГАУКОДПО «Институт развития образования», 108 часов, 2014 г.
Общий стаж работы: 24 года
Стаж работы в качестве заместителя: 17 лет

Курманбаева Людмила Николаевна

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Образование: высшее, история, преподаватель истории и обществоведения, Калининградский государственный университет, 1980 г.
Награды: грамота комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», 2012 г.
Общий стаж работы: 36 лет
Стаж работы в качестве заместителя: 36 лет

Гертер Евгений Геннадьевич

Занимаемая должность: учитель
Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право, экономика
Образование: высшее, история, преподаватель истории и обществознания, ФГАОУВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», 2018 г.
Данные о повышении квалификации: : «Проектирование программ летнего отдыха», ГАУКОДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», 18 часов, 2019 г.
Общий стаж работы: 4 года
Стаж работы в качестве заместителя: 4 года